Heike Fröbe
Leiterin Heilpädagogik / Stv. Institutionsleiterin
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
E-Mail
Nadia Streuli-Mathis
Fachleiterin Heilpädagogik / Mitglied der Institutionsleitung
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
E-Mail
Karl Müller
Fachleiter Heilpädagogik / Mitglied der Institutionsleitung
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
Sophie Breitenmoser
Heilpädagogin Basisstufe / Verantwortliche B & U / Kinderaufnahmen
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
Stephanie Gross-Chiavi
Heilpädagogin Mittelstufe / Verantwortliche B & U
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
Irene Beeler
Leiterin Administration / Mitglied der Institutionsleitung
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
E-Mail
Montserrat Rivero
Schulsekretariat / Berufsbildnerin KV
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
E-Mail
-
Mägi Abderhalden
Heilpädagogin Basisstufe
-
Silvia Anderegg
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Elena Arvanitis
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Trudi Baumann
Heilpädagogin Basisstufe
-
Christine Bosshard
Heilpädagogin Basisstufe
-
Selina Braun
Heilpädagogin Basisstufe
-
Alison Busch
Praxisstudentin HF
-
Tania de la Poza
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Julia Ferreira
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Andrea Fischer-Spalinger
Heilpädagogin Basisstufe
-
Gaby Galvao-Carnier
Heilpädagogin Basisstufe
-
Nico Giezendanner
Klassenlehrer Basisstufe
-
Serafina Glaus
Klassenlehrerin Basissufe
-
Janine Hauser
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Selina Lenherr
Praxisstudentin FH
-
Liin Locher
Praxisstudentin FH
-
Phyllis Mertens
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Karen Pfister
Heilpädagogin Basisstufe
-
Nadia Schait
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Jessy Simoes
Praxisstudentin FH
-
Barbara Stäheli
Heilpädagogin Basisstufe
-
Regula Studer
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Deniz Tirak
Klassenlehrer Basisstufe
-
Annina Tiziani
Heilpädagogin Basisstufe
-
Marlies Zeiter
Klassenlehrerin Basisstufe
-
Ambros Baldegger
Heilpädagoge Mittelstufe
-
Laura Beckers
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Marianne Buschor
Heilpädagogin Mittelstufe
-
Sina-Joy Dargel
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Benjamin Frey
Klassenlehrer Mittelstufe
-
Anna Futo-Cseresnyés
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Karin Gehrig
Klassenlehrin Mittelstufe
-
Sabrina Graf
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Karen Heuser
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Caroline Knüsli
Heilpädagogin Mittelstufe
-
Tatjana Koller
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Doris Nick
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Michael Pellizzari
Fachmann Betreuung Mittelstufe
-
Elisabeth Rauscher
Heilpädagogin Mittelstufe
-
Benazir Rohrer
Praxisstudentin FH
-
Corinne Rölli
Klassenlehrerin Mittelstufe
-
Elisabeth Segmüller
Heilpädagogin Mittelstufe
-
Selina van Koppenhagen
Heilpädagogin Mittelstufe
-
Fabian Warth
Klassenlehrer Mittelstufe
-
Maria Bossart
Heilpädagogin Oberstufe
-
Bernardo Fiore
Heilpädagoge Oberstufe
-
Laura Gurtner
Praxisstudentin FH
-
Marina Krasojevic
Klassenlehrerin Oberstufe
-
Lucia Serena Langheim
Heilpädagogin Oberstufe
-
Talia Larriba Martinez
Klassenlehrerin Oberstufe
-
Josip Lovakovic
Lernender Fachmann Betreuung EFZ
-
Ivo Lüdtke
Klassenlehrer Oberstufe
-
Cornelia Nydegger
Klassenlehrerin Oberstufe / Berufsbildnerin FaBB
-
Lothar Oppitz
Heilpädagoge Oberstufe
-
Peter Röthlisberger
Klassenlehrer Oberstufe
-
Dominik Rohrer
Klassenlehrer Oberstufe
-
Andrea Schafflützel
Heilpädagogin Oberstufe
-
Florian Sturzenegger
Praxisstudent FH
-
Dan Turski
Heilpädagoge Oberstufe
-
Noemi Wehinger
Praxisstudentin FH
-
Benjamin Weiner
Klassenlehrer Oberstufe
-
Naomi Zinid
Klassenlehrerin Oberstufe
-
Iris Zürcher
Klassenlehrerin Oberstufe
-
Sheila Argel
Physiotherapeutin
-
Sarah Bachmann
Ergotherapeutin
-
Dagmar Erlenbusch
Ergotherapeutin
-
Anna Grafström
Ergotherapeutin
-
Anna Lena Grütter
Ergotherapeutin
-
Sabrina Hässig
Verantwortliche Ergotherapie
-
Federica Legittimo
Ergotherapeutin
-
Joachim Tauscher
Ergotherapeut
-
Karin Ansorge
Logopädin
-
Célia Eckert
Logopädin
-
Angela Hüsemann
Logopädin
-
Anna Lehner
Logopädin
-
Patricia Markwalder
Logopädin
-
Beate Mayer
Logopädin
-
Judith von Arb
Logopädin
-
Corina Zellweger
Verantwortliche Logopädie
-
Nika Bär
Rhythmiklehrerin
-
Susanna Benanati
Rhythmiklehrerin
-
Gülden Dogan
Rhythmiklehrerin
-
Julia Lanza-Singewald
Rhythmiklehrerin
-
Oliver Posch
Musiktherapeut
-
Eva Reichmuth
Rhythmiklehrerin
-
Mary Gebremeskel
Lernende Kauffrau EFZ
T +41 71 228 30 60
F +41 71 228 30 64
E-Mail -
Nicole Bartholdi-Zähnler
Mitarbeitende Hausdienst
-
Werner Bartholdi
Hausdienst Ruga / Schulbusfahrer
-
Franziska Hörler
Mitarbeitende Hausdienst
-
Claudio Presotto
Hausdienst Felsenstrasse 33 / Schulbusfahrer
-
Marlene Soares Novais
Mitarbeitende Hausdienst
-
Kristina Roth
Lernende Betriebsunterhalt EFZ